~ La Vie En Rose ~

Объявление

~ La Vie En Rose ~
Администраторы:

Kamijo - Главный Создатель форума.


L'amant du Lucifer [icq: 593717882] - Администратор форума, разработчик новой структуры игры

Модераторы:
Идет набор!


Полезные ссылки:
~ Сюжет и Квесты ~

~ Шаблон Анкеты ~

~ Вампиры ~

~ Правила ~

~ Вакансии ~

Описание Организаций:
Tokyo - Лепестки Черной Сакуры
Paris - Бутоны Кровавых Роз
London - Цветы Белых Лилий
Prague - Шепот и Крик
New Orleans - Реки Желаний
Berlin - Черный Крест
Amsterdam - Дорогое Искушение
Moscow - Свободный Город


Группа ВКонтакте нашего Форума
Для Гостей:
Наш форум посвящён тематике J-rock & Vampires.
NC форума - 21. Разрешается Яой, Хентай и Юри, БДСМ.
Гости, долго не задерживайтесь на главной странице форума, а регестрируйтесь и вливайтесь в игру.

Рекламу оставляем под ником PR пароль: 9999
Объявления:


Начнем играть Господа!


Вакансии
Действия:

Сюжет

Новая Эпоха Восторга и Страсти.
Новая Эра неповторимых наслаждений и чувств превосходства и совершенства.
Все по-новому со вкусом все той же сладкой крови.

Bienvenue à La Vie En Rose.


Начало
Дата и время:

Точные даты и время можно узнать, пройдя по этой ссылке:

Дата и Время
Погода:

Точные данные по погоде можно узнать, пройдя по этой ссылке:

Погода

Объявления:

Дамы и Господа.
Игра СНОВА желает сущестовать.
Мы все живы, а кто бы сомневался, ибо мы бессмертны.


Сейчас ведутся работы по текстовой части, через какое то время графическая тоже будет изменена. В правом углу для удобства существует закрытие категорий "-".


Просим Господа, будьте прекрасны и беспощады в своих фантазиях.

с уважением, Администрация игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ La Vie En Rose ~ » ❧ Жилые Кварталы ❧ » Дом Клахи


Дом Клахи

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Тугой комок прокатился по горлу и застрял где-то в глубине, не пропуская воздух. Его тело чуть двигалось в такт тяжелым вздохам, а растрепанные Клахой волосы падали на лицо, скрывая все от глаз. Или... глаза от всего? Что-то горячее медленно катилось по телу, заставляя широко раскрывать рот и хватать воздух дрожащими губами. Все чувства были обострены и шаги Клахи по коридору оказались слышны до ужаса отчетливо. Медленно, не торопясь - вниз по лестнице... а дальше? Комнату заполнила утренняя тишина и воздух, прозрачный и свежий, легко скользил вокруг, обвиваясь вокруг солнечных лучей, пробивающихся сквозь щелку в шторе. Легкие пылинки золотой крошкой двигались в лучах, оживляя их еще больше своим движением. Медленно, будто проделывая какой-то ритуал, Сао откинул одеяло. Встал, пошатнулся, но тут же взял себя в руки. Осторожно переставляя ноги, будто боясь что земля совершит маленькую подлость и выскочит из-под них, дошел до двери. Открыл дверь, вышел в коридор. Шатаясь, как пьяный, полуоткрыв рот и хватаясь за стены, дошел до лестницы. Остановился и сел на первую ступеньку, дав себе минутную передышку.
...я принял решение... интересно, когда я скажу вам о нем... вы меня возненавидите?..
Держась за перила - вниз, осторожно, следя за заплетающимися ногами. И наконец гостиная. Сао поднял голову, он боялся только того что Клаха и вовсе ушел из дома и он зря проделал весь этот путь. Но нет. Слегка расплывчатый от слабости, но вполне отчетливый силуэт, которого даже солнечные лучи не смеют коснуться. Сао шагнул вперед, теперь уже смелее и в несколько секунд оказался рядом. Сел на пол, у его ног, и, уже не считаясь с формальностями, опустил голову ему на колени. Не потому что так хотелось - просто сил залезать на диван уже не было, они все были выкинуты в этот маленький, но такой трудный путь. Вдыхая горьковатый запах цветов, смешанный с запахом, исходящим от Клахи, он пытался привести себя в норму, чтоб сказать это, но слова застревали в горле, не успевая вылететь.
...это последнее и пути назад больше не будет...
- Клаха-сама... я... я хочу остаться с вами.
Он почти проклинал себя за то, что голос такой глухой и тихий, за то, что его почти нельзя было услышать, за то, что не дождался Клаху наверху, в постели и не сказал ему об этом там. Но дело было сделано и оставалось только ждать.

Отредактировано Kurosaki Sao (21-01-2009 09:53:39)

Подпись автора

Хозяин:
Друг:
Враг:
Любовь:

Your bitterness, I will dispell.

0

32

Клаха не услышал шагов Сао. Толи босые ноги ступали бесшумно, толи мысли унесли его слишком далеко. Просто ткнулось что-то теплое в колени и Клаха вздрогнул, застигнутый врасплох. Несколько секунд он непонимающе смотрел на Сао - он даже представить не мог, что у юноши хватит сил на это небольшое путешествие на первый этаж. Подхватив Сао, Клаха усадил его на диван, обняв и прижав к себе как маленького ребенка.
- Клаха-сама... я... я хочу остаться с вами.
В груди в непонятный клубок сплелись противоречивые чувства. Ему хотелось одновременно и обнять юношу покрепче, и встряхнуть как следует - чтобы то, что толкало его на все эти "подвиги", наконец пришло в адекватное состояние. И что-то теплое внутри уже просто не помещалось.
- Глупый... - выдохнул в белую макушки, доверчиво утнувшуюся ему в плечо. - Когда же ты геройствовать перестанешь?..
Клаха говорил то, что было правильно в такой ситуации. И то, что он на самом деле думал. Вот только были не только эти мысли. Были еще и другие, которые горячими шариками прокатились в крови - радость, почти счастье... потому что - выбрали... потому что - посчитали важным... Он привык... привык к тому, что для окружающих он был авторитетом, истиной в какой-то, пусть и не в последней, инстанции. Но вот что такое - быть важным для кого-то конкретно по каким-то личным причинам, оказывается - забыл. Единственным, к кому он испытывал что-то личное, сокровенное до сих пор был только Сакурай. И это все равно было иным, не таким как то, что переполняло его сейчас, когда в его объятьях такой смелый, одинокий мальчик отчаянно пытался подавить дрожь обессиленности, чтобы никто не заподозрил его в слабости.
Клаха бережно прикоснулся с растрепанной челке Сао и поднялся с дивана.
- Подожди... я сейчас вернусь...
Клаха прошел на кухню и достал из шкафчиков бокал, нож и бинт. Проще и верней было бы предложить Сао пить кровь из открытой раны. Но Клаха даже не подумал предложить подобный способ. Мальчик и так за сегодня пережил досточно откровений, чтобы выносить еще и такое. Да и не нравился Клахе подобный способ, честно. Было в  нем что-то грубое, звериное...
Быстрый аккуратный разрез на запястье и кровь темным горячим вином наполнила бокал. Коротким лизком остановить кровь и перехватить ранку белой полоской бинта. Руква рубашки и халата надежно спрячут ее даже от внимательного взгляда.
Клаха вернулся в комнату и опустился на диван рядом с Сао, обнимая его и протягивая бокал с кровью.
- Она не так горяча, как бульон. И более действена.

Подпись автора

Seinaru hikari terasareta yami wa bara ni irodorareta...

Господин:
Интерес:
Друг:
Любовь:
Враг:

0

33

Сао прикрыл глаза. Теперь уже все было неважно, сил больше не осталось, чувства, так обострившиеся незадолго до этого, теперь были притуплены настолько, что он ощущал себя глухим, слепым и лишенным обоняния. Слова Клахи едва доходили до его сознания, теряясь где-то в дебрях путаных мыслей.
...а я и не геройствую... просто делаю то, что мне хочется и как чувствуется... разве это неправильно, Клаха-сама?..
Пальцы вампира коснулись его лба и он внезапно подумал о том, что теперь ему совсем не страшно. Не было ощущения того, что эти тонкие бледные пальцы могут причинить ему боль. Легкая улыбка скользнула по его губам. Клаха встал, сказав что-то напоследок, чего Сао даже не расслышал. Голова безвольно откинулась на спинку дивана, а тело, не поддерживаемое ничем, обмякло. Сколько он пролежал в обмороке, он не мог сказать, но когда пришел в себя, Клахи еще не было. Мысленно он поблагодарил за это непонятно кого. Ему не хотелось лишний раз показывать, что он обуза и с ним надо нянчиться как с дитем. Подняв руку, он закрыл ею все лицо и попытался прийти в себя. Получалось плохо, но мелкую дрожь, бегущую по телу, он смог унять.
В комнату вошел Клаха и Куросаки невольно залюбовался им. Такой спокойный, сдержанный, так хорошо владеющий собой, он снова казался идеалом. Сао почувствовал себя как маленький мальчик, которому не хочется признавать авторитет того, кто и правда лучше, а еще больше не хочется признавать то, что этот кто-то вызывает в нем восхищение. Клаха опустился рядом и снова обнял его.
...интересно... мне и правда интересно, когда вы в последний раз вот так обнимали кого-то другого...
Его взгляд упал на тонкое стекло, залитое чем-то густым и красным. Притупленное чувство обоняния ничего ему не сказало и он спросил, уже беря бокал дрожащими руками:
- Что это?
Просто так, ради интереса. Ведь все равно, что бы это ни было, Клаха не может дать ему что-то, что причинило бы вред. А это значит, нужно выпить. Он поднес бокал к губам и начал пить маленькими глоточками, ощущая смутное беспокойство от того, что совершенно не чувствует вкуса и запаха напитка. Но постепенно...
...кровь?..
Его глаза расширились и он оторвался от наполовину опустевшего бокала.
- Клаха-сама... что это?
Он смотрел на него непонимающе и с вопросом.
...откуда? может, у меня уже галлюцинации на кровяной почве?... однако, друг мой, ты сходишь с ума... печально, печально...

Подпись автора

Хозяин:
Друг:
Враг:
Любовь:

Your bitterness, I will dispell.

0

34

- Допей...
Мягким голосом, не приказывая, но побуждая. Половины мало, половины недостаточно...
- Даже если это кажется странным и неправильным... допей...
Клаха продолжал обнимать Сао, но не сделал ни единого движения, чтобы поторопить его.
- Я взял твою кровь... подчинив тебя себе... и забрав твои силы... - все тем же тихим голосом. - Взамен я отдаю тебе свою... по собственной воле... делясь с тобой своей силой... открывая тебе свои мысли...
Голос был тих и глубок, словно он молился или читал строки древнего заклинания. И это было недалеко от истины. Это была почти молитва - о том, что теперь он не один. Это было почти заклинание - завершающий штрих к тому, что уже сделала кровь.

Отредактировано Klaha (22-01-2009 10:14:56)

Подпись автора

Seinaru hikari terasareta yami wa bara ni irodorareta...

Господин:
Интерес:
Друг:
Любовь:
Враг:

0

35

Странно это было - ощущать себя в чьих-то руках и не сопротивляться этому. Сколько Сао себя помнил, ему никогда не нравилось когда кто-то его касался, были ли это мимолетное, случайное касание или же прямое желание дотронуться до него. Но прикосновения Клахи ему нравились, хотя бы потому что они были невероятно мягкими. Признавая это, он пытался списать это на последствия того, что произошло в Лондоне, но сейчас он не мог не признать - он просто хотел чтоб его касались. Потому что никто и никогда не делал этого вот так - аккуратно и даже почти нежно. Никто не говорил с ним таким голосом, не произносил таких слов.
...это какой-то ритуал? хотя... какая разница? он говорит... нет, он просит это сделать... и мне совсем не трудно...
Он снова поднял бокал к лицу, безразлично отметив про себя, что держать его стало почти не трудно. По венам закрутились маленькие всполохи, а в душу маленькими ручейками начали просаливаться какие-то странные, необычные чувства - словно бы и не его.
...вкус крови будит во мне что-то странное...
Пустой бокал сверкнул в солнечном луче, блестнув красными гранями. Сао облизнул влажные губы и обратил свое лицо к Клахе. Двигаться стало гораздо легче, голова прояснела, дрожь и слабость прошли. Он был несказанно удивлен тем эффектом, что произвела на него кровь Клахи. Но теперь появился вопрос и он требовал удовлетворения.
- Клаха-сама, скажите... что вам рассказала моя кровь?
Ему хотелось понять, что это за чувства, и действительно ли он сам испытывал их, или же они пришли извне - с этой густой сладковатой жидкостью, что сейчас струилась по его телу.

Подпись автора

Хозяин:
Друг:
Враг:
Любовь:

Your bitterness, I will dispell.

0

36

Клаха чувствовал, как уходит из тела Сао дрожь и слабость. И если на первых глотках бокал так и хотелось придержать в дрожащих пальцах, то на последнем - пальцы уже уверенно сжимали тонкий хрусталь.
Клаха чувствовал, как его собственная сила тонкими ручейками струится по венам Сао, возвращая силы и придавая уверенность движениям. Даже немного опьяняя - так силен был контраст между недавней слабостью на грани беспамятсва и вновь обретенной силой. Клаху самого захватило этим ощущением, словно он сам был каплей крови, стуящейся по венам Сао, смешивающейся с кровью юноши, растворяющйся в ней. Собственная кровь отозвалась, огнем радости и облегчения прокатившись по венам, опалив что-то спрятанное глубоко внутри.
- Твоя кровь... рассказала об одиночестве... думаю, моя поделилась тем же... - улыбнулся Клаха. И улыбка больше не была гримасой сдерживаемых эмоций, гримасой боли и горечи или привычной маской. Это была просто улыбка. Нет, в ней еще не было счастья и радости, но грусти в ней тоже уже не было. Может она была чуть растерянной и удивленной - словно он сам не понял, какой душевный порыв отразился на его губах.
Клаха забрал у Сао бокал и поставил на стол, рядом с букетом. Рядом с белоснежными цветами бокал с кровавыми отблесками смотрелся странно, но Клахе почему-то казалось, что цветы не будут против такого соседства.
Звонок в дверь разорвал тишину дома, разбил ее вдребезги. Клаха резко обернулся на звук - он не ждал гостей. Незванным гостям он никогда не был рад. Тем более что сейчас они были некстати. Он медленно отстранился от Сао - делать этого категорически не хотелось - и поднялся. В его движениях не было спешки. Гость имел наглость прийти незванным - подождет. Медленными шагами Клаха вышел в прихожую и открыл дверь.
...де-жа-вю... ох, не к добру...
Перед ним снова стоял курьер. Как и в прошлый раз Клаха без слов принял протянутый конверт и так же без слов закрыл дверь. Вернувшись в гостиную, небрежно бросил конверт на столик рядом с бокалом и снова сел на диван. Руки бессильно упали на колени, а взгляд гипнотизировал белый прямоугольник. Означать он мог только очередное исполнение общественных обязанностей, а Клахе и предыдущей ночи хватило с лихвой.

Подпись автора

Seinaru hikari terasareta yami wa bara ni irodorareta...

Господин:
Интерес:
Друг:
Любовь:
Враг:

0

37

...вот как... значит, это и правда были не мои чувства... а значит... чувства Клахи-сама?..
Сао хотелось вскочить и встряхнуться, распрямить сгорбленные плечи и вытянуться вверх, довольно мявкнув при этом, но он оставался неподвижным, не желая беспокоить Клаху, все еще держащего его в своих объятьях. В душе был огонь, а тело, молодое и снова сильное, просилось на волю. Все было чудесно и он даже отбросил в сторону все дурацкие мысли о вампирах и тому подобных вещах. Он посмотрел на Клаху счастливыми глазами и застыл, даже перестав дышать, когда увидел улыбку на его лице.
...почему он перестал скрывать то, что твориться в его душе?.. его улыбка такая простая и искренняя... чувствую себя так, будто совершаю что-то кощунственное, наблюдая за этим...
Он завороженно смотрел в лицо Клахи, любуясь его прекрасными глазами и тонкими губами, которые не были растянуты в улыбке, а которые улыбались сами по себе, естественно и непринужденно. Завороженно смотря на них, Сао медленно поднял руку, испытывая странное желание - дотронуться до этих губ. Сейчас это не казалось запретным, как будто этот обмен кровью и жизнью перенес грань того, где "можно" немного дальше. Он едва дышал, боясь что что-то нарушит тишину и спокойствие царящие вокруг и резкий звонок застал его врасплох. Он вздрогнул и замер, не решаясь двинутся. Клаха встал - это только показалось, что с неохотой? - и направился к двери, неторопливо, будто говоря "мне все равно, кто вы, но вам придется подождать". В глубине души заворочалось нехорошее предчувствие. Сао внимательно смотрел как рука из-за двери протянула длинный прямоугольный конверт и как Клаха, не сказав ни слова, взял его и вернулся на свое место. На его лице появилось какое-то странное выражение - смесь раздражения, тоски и безнадежности. Сао взял одну руку, упавшую на диван, и быстрым движением коснулся ее губами, желая убрать это выражение с его лица и вернуть прежнее - спокойное и ласковое. Он знал что не обладает такой силой, но ему очень этого хотелось и он с надеждой взглянул на него.
- Клаха-сама, что-то случилось?..
Тщательно скрытое беспокойство в голосе не будет заметно, как и легкую нервозность. Теперь уж точно.

Подпись автора

Хозяин:
Друг:
Враг:
Любовь:

Your bitterness, I will dispell.

0

38

Легкий поцелуй согрел ладонь. Клаха улыбнулся Сао и провел кончиками пальцев по щеке юноши, отбрасывая назад прядку легких белых волос. Не хотелось, так не хотелось терять этот момент, прерывать его ради чего-то навязанного извне. Теми, кому он не считал себя должным.
- Власть - это не только возможность управлять людьми... - голос был по-прежнему тих, но из него почти ушло тепло, оставив после себя горечь... едва заметную, но все же. - Власть - это еще и обязанности. Это ответственность перед теми, кто выдвинул тебя вперед. И похоже... - Клаха кивнул на лежащий на столе конверт, который он так и не открыл, - ...пришло время для очередного раунда светских обязанностей.
Клаха поднял конверт и повертел его в руках. Амстердам. Как интересно... Из конверта выпала изящная открытка-приглашение.
...бал... вечером... я надеялся, что все-таки будет передышка...
Настроение катастрофически портилось. Никуда ехать не хотелось. Вообще покидать свою крепость. Все важные дела были здесь, а не где-то там в Асмстредаме, среди совершенно чужих ему. И личное как всегда вступило в спор с общественным долгом, в который раз безнадежно проигрывая эту битву. Так уж сложилось, таким уж он был, что всегда первыми в очереди шли дела Клана и только потом его собственные.
Клаха откинулся на спинку дивана, прикрывая глаза. Белый прямоугольник приглашения выпал из его пальцев, мягко спланировав на пол. На это было плевать. Хотелось, так отчаянно хотелось притвориться, что этого кусочка бумаги вообще не существовало в природе.
- Вечером мне... придется... уехать... - в глухом голосе проскользнуло раздражение.
Неявка хоть кого-то из верхушки Клана могло вызвать пересуды и ненужные сплетни. Конечно, многие были наслышаны о затворническом харакетре Лидера Праги, но дела Клана это дела Клана, их никто не отменял. А значит надо начинать думать, как обставить дело так, чтобы это мероприятие прошло с наименьшими потерями.

Подпись автора

Seinaru hikari terasareta yami wa bara ni irodorareta...

Господин:
Интерес:
Друг:
Любовь:
Враг:

0

39

Сао безумно хотелось продлить этот момент, но он совершенно отчетливо понимал, что не сможет ничего изменить - лезть в дела Клахи он не собирался, осознавая что это запретная тема. Он был раздражен и опечален, тем более, что силы уже вернулись и сейчас ему совершенно не улыбалось провести неизвестное количество времени в пустом доме в одиночку. Впрочем, у Клахи была отличная библиотека, что могло с успехом заменить любое общение, но сейчас Сао с легким недоумением осознавал, что ему не хочется читать. Это было удивительно до раздражения, ведь книги для него всегда были единственным, что радовало А сейчас... ему и правда не хотелось взять в руки толстый фолиант, пройтись кончиками пальцев по шершавому, потертому переплету, пролистать страницы, вдыхая запах старой бумаги и наконец погрузиться в чтение, входя в очередную историю как к себе домой.
...уехать... не хочу... простите, Клаха-сама, я знаю, что вам нужно ехать, но мне так не хочется оставаться здесь одному... нет, не так... мне ужасно не хочется оставаться здесь без вас... не знаю, почему, просто так сложилось...
Но он молчал, опустив голову и отведя взгляд. Он не имел право мешать Клахе в его обязанностях.
- Власть... это утомительно, да? - наконец выдавил он, - Клаха-сама, я... - не хочу чтоб вы уходили! - я думаю, свое положение нужно оправдывать.
...я не это хотел сказать... но как бы то ни было, что бы я сейчас не сказал, это все равно будет неправильно...
Он не смотрел на Клаху, остановив взгляд на букете и с пристальным вниманием рассматривал каждую их деталь, словно бы сейчас он был поглощен только этим.

Подпись автора

Хозяин:
Друг:
Враг:
Любовь:

Your bitterness, I will dispell.

0

40

Клаха наклонился, поднял с пола упавшее приглашение и небрежно бросил его на стол, где все еще лежал конверт.
- Да, положению надо соответствовать. Даже вот в таких нелепых ситуациях. - кивнул на приглашение. - Я более чем уверен, что ничего интересного и тем более путного на этом балу не будет. С куда большим удовольствием я бы остался дома. Или занялся делами Клана... - ...с которыми не все ладно... - К тому же я очень сомневаюсь в том, что Господин соизволит там быть. А он чуть ли не единственный в "высшем свете", общение с кем меня не раздражает.
Клаха обернулся и посмотрел на Сао. На щеках юноши вновь проступил румянец.
- Мне бы... не хотелось оставлять тебя здесь одного... Если... я мог бы взять тебя с собой...
Вопросительно приподняв бровь, посмотрел на Сао.

Подпись автора

Seinaru hikari terasareta yami wa bara ni irodorareta...

Господин:
Интерес:
Друг:
Любовь:
Враг:

0

41

Мальчик оторвался от цветов и перенес взгляд на Клаху, не скрывая своего возбуждения.
- Это... - он запнулся, поняв, что в его голосе слишком много если не радости, то по крайней мере облегчения, и продолжил уже спокойнее, - это было бы здорово. Но... знаете, я не бывал на подобных мероприятиях. Боюсь, я буду настолько невоспитанным, что испорчу вашу репутацию. Это было бы не слишком хорошо.
Куросаки потупил взгляд, смущенно разглядывая ковер. В его душе боролись два чувства - радость от того, что ему не придется оставаться в одиночестве и настоящий страх перед тем, что он может показаться смешным или глупым. Он прочитал немало книг с описанием балов и светских раутов, но этого казалось недостаточно. Для того чтобы соответствовать, нужно было правильное воспитание и направленное образование. Ни первого, ни второго у Сао не было.
- Но я постараюсь вести себя как следует!
Это было так похоже на оправдание, что он смутился еще больше.
...ну и пускай так! пускай оправдание, но я хочу поехать с ним... поэтому действительно постараюсь быть пай-мальчиком! ххмм... если, конечно, из этого что-нибудь выйдет... ох, моя глупая голова...

Подпись автора

Хозяин:
Друг:
Враг:
Любовь:

Your bitterness, I will dispell.

0

42

Губы тронула улыбка, в которой можно было уже различить свет - Клахе показалось, что он уловил в голосе Сао радость.
- Не думаю, что отсутствие подобного опыта составит проблему. То, что ты знаешь об этом пробеле в твоих знаниях, уже большой плюс.
Клаха поднялся с дивана и протянул руку Сао. Он понимал, что сейчас в этом уже не было насущной необходимости, силы к Сао вернулись. Но ему хотелось это сделать и он себе не отказал. Подняв юношу, притянул к себе, всем существом ощущая близость.
- Но если мы хотим успеть на это... хм... мероприятие... - тихим голосом почти в ухо. - ...то нам лучше привести себя в надлежащий вид, нэ?
Клаха отступил на шаг, оглядывая Сао с ног до головы. Для "мероприятия" оджеда Сао не годилась.
...да уж... сегодня все постараюстся выпендрится...
- Подбери себе что-нибудь из моего гардероба... что-нибудь, в чем тебе будет удобно... - Клаха чуть нахмурился, прикидывая, что же надеть самому. - Одежда - это своего рода броня...
Придерживая длиные полы халата, Клаха поднялся в наверх, в свою комнату и распахнул дверцы шкафа. Гамма висящей в ней одежды была привычно-успокаивающей: черное, белое, серебро. Строго, сдержанно, элегантно. И вот уже на спинку стоящего рядом кресла лег черный костюм с длинным пиджаком, с серебристой вышивкой по левой стороне грдуи. В дополнение - белоснежная рубашка со стоячим воротником и чернцй шелковый шейный платок. И перчатки - белые. Клаха оглядел выбранный наряд и остался доволен. Повернулся к вошедшему следом Сао, приглашая присоединится.
- Твоя очередь... Просто что-нибудь, в чем ты не будешь чувствовать себя сковано...

Подпись автора

Seinaru hikari terasareta yami wa bara ni irodorareta...

Господин:
Интерес:
Друг:
Любовь:
Враг:

0

43

Сао показалось, что Клаха чуть успокоился и даже будто бы повеселел. Это было хорошо, и он улыбнулся.
- Во всяком случае, я сделаю все от меня зависящее чтоб это не стало для вас проблемой.
Он взял протянутую руку и встал, шагнув вперед чтоб оказаться чуть ближе. Сейчас это уже не было продиктовано необходимостью, но кто сказал что желание что-то сделать не превращает это что-то в необходимость? Он взял себя в руки - очень скоро ему потребуется идеальное спокойствие и самообладание, так что готовиться нужно сейчас.
- В надлежащий вид...
Он смущенно осмотрел свой костюм. Привычные брюки и пиджак, помятый и местами не слишком чистый, конечно, не годились. Он посмотрел на Клаху взглядом, в котором ясно читалось "эх, простите, ну что поделать, если я такая свинюшка... таким родился". Печально вздохнув, он направился за Клахой, лишь на несколько секунд задержавшись на первой ступеньке чтоб обернуться назад и посмотреть на букет цветов и бокал, на дне которого собрались остатки крови. Он поднял руку, задумчиво дотронулся до своих губ, повернулся назад и спокойным шагом поднялся наверх. Войдя в комнату, он увидел, что Клаха уже выбрал себе наряд и дело теперь за ним. Подойдя к шкафу, он глазами пробежался по одежде, с удивлением отметив про себя то, что, несмотря на ограниченную гамму, одежда весьма разнообразна. Недолго думая, Сао выбрал черный костюм, по покрою ближе всех других походящий на его собственный, и мягкую белую рубашку. Аккуратно взяв все это в рук, он обернулся к хозяину и чуть вопросительно посмотрел на него.
- Спасибо за беспокойство. Думаю, в этом мне будет лучше всего.

Подпись автора

Хозяин:
Друг:
Враг:
Любовь:

Your bitterness, I will dispell.

0

44

На сборы у Клахи ушло немного времени. Он никогда не был склонен долго возиться с одеждой. Поэтому даже самые вычурные его костюмы, за редким исключением, можно было одеть довольно быстро. Каждая деталь ложилась на свое место, как часть тщательно подогнанных доспехов, покрывая непробиваемой броней то сокровенное, до чего не хотелось никого допускать. Ничего особо веселого Клаха от бала не ждал и не хотел, чтобы какая-нибудь случайность застала его врасполх. На черный шелк платка привычно легла серебристая брошь-лилия, во внутренний карман - портсигар, на лицо - маска.  И вот тут Клаха почувствовал себя неудобно - рядом был Сао, а перед ним ему не хотелось быть в маске. Но лицо не слушалось, маска была слишком привычной, чтобы так просто сдаться.
- Чтобы ни происходило, просто держись рядом...
В голосе проскакивали нотки беспокойства. Сао не знал правил вампирского мира, он был слишком уязвим. И хоть Клаха привык к ответственности за других, но сейчас все было иначе. Это была совершенно другая ответственность. Это была его "личная" ответственность. Не перед Кланом, не перед Господином. Перед самим собой и перед доверившимся ему мальчиком.
Клаха все же смог, скозь словно приросшую к лицу холодную маску, улыбнуться Сао.
- Не думаю, что в этой поездке нас ждут непредвиденные осложнения... Просто будь рядом. А если что - позови, теперь я услышу.
Клаха подхватил, лежащий на столике телефон, чтобы позвонить в аэропорт по поводу билетов и отдать распоряжения водителю и приходящему слуге. Но прежде чем набрать знакомые номера, снова посмотрел на Сао.
- Тебе не стоит бояться вампиров. Теперь - их взгляды не имеют власти над тобой. А мое положение в Клане - достаточная гарантия безопасности.
Клахе хотелось успокоить Сао, ему не хотелось. чтобы он нервничал из-за этого сборища. Поэтому из-под холодной маски прорывался теплый голос.

Подпись автора

Seinaru hikari terasareta yami wa bara ni irodorareta...

Господин:
Интерес:
Друг:
Любовь:
Враг:

0

45

Сао наблюдал за переодевающимся Клахой и ему внезапно показалось, что вместе со сменой одежды, он сменил и лицо. Нет, даже не так. Он снова закрылся от всего за непроницаемым щитом холода и спокойствия. Сао почувствовал, как в его душе начал остывать жар, порожденный кровью Клахи.
...но ведь это необходимость, не так ли? ты тоже так делаешь, если не один, всегда прячешься и ненавидишь тех, кто может тебя прочесть, разве не так? тогда и ему оставь свободу таиться...
Он прикрыл глаза на секунду и чуть улыбнулся. Если Клаха хочет спрятаться - пусть так и будет, а его кровь все равно расскажет о том, что он чувствует. Тем более, что полностью он так и не скрылся - Сао слышал оттенки беспокойства в его голосе и это давало ему полную уверенность в том, что все остается по прежнему.
- Не беспокойтесь, я не отойду от вас далеко, обещаю. Все равно, мне незнаком ваш мир, так что я буду очень осторожен.
Он внезапно осознал, что не испытывает никакого страха или беспокойства. Ему вообще не было свойственно трусить, но сейчас он даже не нервничал. Он был уверен в том, что никто его не тронет - потому что он связан узами крови с Клахой, а это, наверное, важно. Он взял одежду и не торопясь начал переодеваться, дав Клахе возможность сделать все необходимые звонки. Застегивая рубашку, он взглянул на него и с улыбкой сказал.
- Я и не боюсь, ведь я иду с Клахой-сама. Мне кажется, это достаточная причина оставаться спокойным.
Надел пиджак, оставив незастегнутыми пуговицы, и встал по стойке смирно, показывая, что уже готов.

Подпись автора

Хозяин:
Друг:
Враг:
Любовь:

Your bitterness, I will dispell.

0

46

Клаха улыбнулся в ответ на уверенность, прозвучавшую в голосе Сао. Ему нравился настрой юноши. Если так пойдет, то возможно бал окажется не такой уж пустой тратой времени.
Три коротких звонка. Три утвердительных ответа. Да, билеты на ближайший рейс есть. Да, машина сейчас будет подана. Да, к возвращению Клахи дом будет приведен в порядок.
- Ну что ж... - Клаха обернулся к Сао, оценивая его внешний вид. Сао выглядел вполнее соответствующе случаю. - Сейчас прибудет машина и можно будет ехать.
Клаха бросил взгляд на часы, прикидывая время.
- Похоже, мы немного опоздаем на это мероприятие...
Клаха чуть поморщился, он терпеть не мог опазыдвать. Но посыльный прибыл так, что никакого запаса по времени просто не оставалось и избежать опоздания, не прибегая к вампирским возможностям, не представлялось возможным. А пользоваться ими сейчас Клаха не мог - с ним отправлялся Сао. Обычные же средства достижения цели давали неизбежное опоздание.
- Утешимся тем, что "мероприятие" это не из тех, что требуют пунктуальности.
Тихий стук в дверь. Тренированный слух Клахи уловил его даже здесь, наверху. Водитель никогда не звонил, зная, что это раздражает Клаху. Он всегда стучал.
- В путь.
Клаха коротко кивнул и вышел из комнаты. Машина ждала своего странного пассажира. И его спутника.

Подпись автора

Seinaru hikari terasareta yami wa bara ni irodorareta...

Господин:
Интерес:
Друг:
Любовь:
Враг:

0

47

Наконец снова захлестнула волна веселья и Сао окончательно расслабился, в ответ на одобрительный взгляд Клахи. Он был рад тому, что тот перестал хмуриться и теперь думал о предстоящем "мероприятии" как об очередном интересном приключении. Это было ужасно легкомысленно и скорее всего совершенно неправильно, но он просто не мог думать иначе, поглощенный новыми чувствами, появившимися в его душе.
- Опоздаем? Извините, - он виновато опустил голову, - Это, наверное, моя вина, я вас задержал.
Он не услышал ничего, но Клаха обернулся и как-то странно посмотрел на дверь, а затем объявил об уходе.
...я поражаюсь их способностям... он что, услышал, как машина подъезжает? потрясающе...
Он восхищенными глазами смотрел на уходящего Клаху, затем вздрогнул и направился к двери, следом за ним.

Подпись автора

Хозяин:
Друг:
Враг:
Любовь:

Your bitterness, I will dispell.

0

48

У дверей дома замерла привычная черная мазда, с привычным молчаливым водителем, замершим у открытой задней дверцы. Клаха нырнул в салон, занимая привычное место. Дождался, пока рядом сядет Сао.
- В аэропорт.
Ни одного слова сверх необходимого минимума. Клаха болтать попусту не любил. Водитель привык.
Клаха закинул ногу на ногу и сцепил на колене пальцы в замок. В позе не было расслабленности, он так и не откинулся на спинку сиденья. Сидел, чуть подавшись вперед. Где-то в глубине души просыпался интерес к предстоящему.

>>>Аэропрт Праги

Подпись автора

Seinaru hikari terasareta yami wa bara ni irodorareta...

Господин:
Интерес:
Друг:
Любовь:
Враг:

0

49

Сао прошел к машине и уселся на теплое, чуть упругое сиденье. В душе заворочались разные чувства и страхи, то наступавшие волнами, то проходившие до полной бесчувственности.
...вот так, теперь наконец все так, как надо... все, абсолютно...
Клаха коротко приказал ехать в аэропорт и машина мягко двинулась вперед.
...интересно, а какие они - вампиры?.. они все такие же как Клаха-сама или же чем-то отличаются от него?..
Он глядел в окно, на мелькавшие мимо путанные улочки и думал о своем.
=> аэропорт Ruzyne International

Подпись автора

Хозяин:
Друг:
Враг:
Любовь:

Your bitterness, I will dispell.

0


Вы здесь » ~ La Vie En Rose ~ » ❧ Жилые Кварталы ❧ » Дом Клахи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Besucherzahler plentyof fish
счетчик посещений