- Споем? - спросил я тебя тогда. Только по правде говоря, я не знал о чем я хотел бы спеть. Я просто хотел петь с тобой. С тобой и не важно что, главное чтобы это было очень грустным.
Слова повторятся, исчезают, а грусть остается в душе, сердце и в голове. Те же мелодии, но только чувствами.
- Споем. - прошептал ты мне в ответ, но в место слов и музыки мы закружились в легком танце. Мне было все равно, лишь бы с тобой, лишь бы слишком грустно.
Я давно заметил за чувствами такой необъяснимый факт: грусть ты помнишь вечно.
Три шага вперед, один назад. Это было простым танцем, немного нелепым, немного дорогим, и совсем чуть чуть моим. Ты по праву забрал его себе, не оставляя мне и каплю памяти о нем. Что было?
я хотел бы это знать, я хотел бы вспомнить.
Я помню лишь твой тихий шепот - забудь. и я забыл. не потому что я этого так хотел, а потому что ты об этом меня попросил.
- Споем...? - в надежде спросил я тебя. Но мой голос оборвался и ты подхватил меня в легком танце.
- Споем. - сказал уверенно ты, и я впервые услышал песнь птиц в этом холодом и разочарованном мире.
Ты никогда не был одиноким, и никгда таким не будешь, а я всего лишь неправильный шаг в стройном танце твоей судьбы, который к сожалению ста слишком заметным в движениях вальса и поэтому...
и поэтому ты мне сказал, что мы будем петь, но мы танцевали.
Не прощание и не начало. До этого нам еще слишком далеко. Не конец и даже не середина пути.
Это всего лишь надрывные звуки скрипки, ты их слышал, а я потерял слух.
- Споем? - без веры спросил я тебя, и просто грустно смотрел тебе в глаза.
- Споем. - прошептал ты и тут же наступил рассвет. Он спугнул не моих птиц, он расставил все точки над запятыми, и это стало нашим неоконченным повествованием, предложением, после которого должна стоять точка. Но слишком много знаков.

Солнце неумелой поступью шагает по воде, оно пытается быть богом. Но все же мы не сумели спеть, и все же мы только танцевали.
Близкое биение мертвых сердец на большом расстоянии, и теплое касание холодных рук - я понял давно: в нашей жизни слишком много одинаковых противоречий слов.
- Споем...? - не ожидания ничего просто напоследок во избежание молчания кинул я.

- Споем.

и мы пели.

Подпись автора

Мы сами творим свой Ад и Рай.