~ La Vie En Rose ~

Объявление

~ La Vie En Rose ~
Администраторы:

Kamijo - Главный Создатель форума.


L'amant du Lucifer [icq: 593717882] - Администратор форума, разработчик новой структуры игры

Модераторы:
Идет набор!


Полезные ссылки:
~ Сюжет и Квесты ~

~ Шаблон Анкеты ~

~ Вампиры ~

~ Правила ~

~ Вакансии ~

Описание Организаций:
Tokyo - Лепестки Черной Сакуры
Paris - Бутоны Кровавых Роз
London - Цветы Белых Лилий
Prague - Шепот и Крик
New Orleans - Реки Желаний
Berlin - Черный Крест
Amsterdam - Дорогое Искушение
Moscow - Свободный Город


Группа ВКонтакте нашего Форума
Для Гостей:
Наш форум посвящён тематике J-rock & Vampires.
NC форума - 21. Разрешается Яой, Хентай и Юри, БДСМ.
Гости, долго не задерживайтесь на главной странице форума, а регестрируйтесь и вливайтесь в игру.

Рекламу оставляем под ником PR пароль: 9999
Объявления:


Начнем играть Господа!


Вакансии
Действия:

Сюжет

Новая Эпоха Восторга и Страсти.
Новая Эра неповторимых наслаждений и чувств превосходства и совершенства.
Все по-новому со вкусом все той же сладкой крови.

Bienvenue à La Vie En Rose.


Начало
Дата и время:

Точные даты и время можно узнать, пройдя по этой ссылке:

Дата и Время
Погода:

Точные данные по погоде можно узнать, пройдя по этой ссылке:

Погода

Объявления:

Дамы и Господа.
Игра СНОВА желает сущестовать.
Мы все живы, а кто бы сомневался, ибо мы бессмертны.


Сейчас ведутся работы по текстовой части, через какое то время графическая тоже будет изменена. В правом углу для удобства существует закрытие категорий "-".


Просим Господа, будьте прекрасны и беспощады в своих фантазиях.

с уважением, Администрация игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ La Vie En Rose ~ » ✝ Игра вне игры ✝ » ❧ Antoine's Restaurant ❧ (Flashback 60 years ago)


❧ Antoine's Restaurant ❧ (Flashback 60 years ago)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Я проиграл... как я мог проспорить, как  мог поддаться тому, чтобы поиграть в покер - это же моя слабость. Я проиграл. Я не выиграл спор. Я ужасен!

Всю дорогу к ресторану "Антуан" Мэтт тиранил себя, как только мог. Он унижал, он казнил, он кричал на себя. Игра в покер - вещь из разряда "Я не умею, но я же кретин, попробую". И в тот же вечер ему позвонили друзья - такие же сорви-головы без тормозов, как он сам, предложили на сыграть в покер. Видимо, им захотелось разнообразия и ценой за проигрыш был детский лепет с переодеваниями. Но увы, судьба - злодейка. Мэтт проиграл. И он с обреченным видом направился в комнату, где стал переодеваться, с чем еще ему помогали друзья-кретины. Как он это будет объяснять своей девушке? Как?! Как он пойдет в этом по улицам? Как покажется на глаза людям? А если подумают, что он гомосексуалист или того хуже трансвестит, изобьют в темном переулке так, что костей не соберешь, изнасилуют палками и клюшками для гольфа? Дживес вздрогнул. Нет. Он не из тех, кто легко сдается. Он выполнит все условия, и даже еще сделает сверх того - выпьет коктейль, нет, чего покрепче в баре.

Ветер приятно трепал волосы, холодил где-то обнаженную кожу. Звезды уже появились на небе, сверкая и озаряя все на земле. Лена скрывалась за облаками, но ей не терпелось выглянуть и посмотреть на тех, кто жаждет ее увидеть. Тишина улиц немного пугала, но успокаивали привычные крики и возгласы пьяных людей, мрачных шаек подростковых воров, бандитов, убийц, мяуканье кошек и стрекотание насекомых. Все как обычно в этой повседневной жизни, за исключением одного... По длинному тротуару, слабо освещенному луной и фонарями, цокая высокими каблуками, шел человек. Женщина? Как же! Если бы это была женщина, история была бы кончена. Это был молодой парень лет так 20-23, но из-за слоя нанесенной косметики и сетчатой темно-синей вуали точный возраст нельзя было его назвать, да и вообще парень ли это, девушка ли это. Его тонкие пальцы судорожно сжимали голубую ткань атласной юбки платья, чтобы не наступить на длинный подол, грудь часто вздымалась от небольшой нехватки воздуха - тугой белый корсет сдавливал грудь, заставляя глубоко дышать, чуть ли не ртом, голубая полупрозрачная атласная полоска прикрывала грудь немного - хотя куда там, не второй и не третий размер, в минус пошел, мужчина все-таки - но казалось, что по земле ступает высокая девушка на каблуках весьма хрупкого телосложения. Руки были обтянуты сетчатыми перчатками в тон платью, вуаль скрывала лицо частично и придавала таинственный вид. Ноги были стерты в кровь, принося хозяину невыносимую боль от узких мысов и шпилек высокого подъема. На шее красовались тяжелые украшения, мешающие дышать, а лицо, казалось, умерло пару часов назад, когда наложили весь этот маскарадный грим. Обычные голубые глаза превратились в два бездонных колодца, опушенные густыми длинными накладными ресницами, подведенные подводкой и тенями, румяна и пудра сделали свое дело - лицо стало более тонким и женственным, яркие губы переливались на свету, придавая небольшой объем. Если бы Мэтт увидел себя со стороны, он бы познакомился с этой "девушкой", но увы, это казалось ему очередным кошмаром. Переодеться в женщину еще раз? Никогда на свете! Дживес остановился посреди дороги и посмотрел вперед, немного нахмурившись. Ресторан. Близко. почти. осталось чуть-чуть. Совсем чуть-чуть. Согнувшись, парень, оперевшись ладонями о согнутые колени, тяжело задышал. Какой черт дернул Алекса так сильно затянуть ленты корсета?! Он же не девушка с талией в 60 сантиметров. Открыв пачку сигарет, которую держал в руке, брюнет закурил, блаженно тихо застонав. Сколько это еще будет продолжаться? Ему несколько часов отбиваться от мужчин в этом баре? Нет, я не вынесу этого... лучше смерть, чем стая извращенцев...
"Антуан" работал почти круглосуточно. В последнее время он стал еще и ночным баром. Нет, не тем, где все пьют до поросячьего визга, а тем, где можно посидеть в уютной обстановке с приятной музыкой и изысканными напитками. И почему эти кретины выбрали "Антуан"? Тоже мне сливки общества! Ха! Нервно продолжая курить, Мэтт дошел до ресторана, чуть ли уже не крича от боли в ногах. Его все чаще посещала мысль, что девушки - самоубийцы. Кивнув молодому человеку с милой улыбкой, который открыл дверь перед Дживесом, он прошел к свободному столику около бара, цокая каблуками, не подавая вида, что это для него в первый раз. Все всегда в первый раз в жизни, и в первый раз всегда больно... Заказав себе красное вино и попросив пепельницу, парень выложил сигареты на стол, и Славься, Господи, это платье, за которым ничего почти не видно, хоть и откровенно-облегающее оно было, протянул немного ноги, чувствуя, как они ноют от натирающей теперь резинки черных чулков.
-Я им еще устрою райскую жизнь... Пойдут без одежды по улицам гулять ночью... - оскалившись злобно, процедил сквозь зубы, закуривая вновь. Я много курю...очень... Приняв свой заказ, Мэтт снова улыбнулся официанту, кокетливо хлопая ресничками за вуалью. Нет, опредленно ему это уже начинало нравиться. Оглядевшись вокруг, брюнет заметил и подсчитал про себя, что в зале собралось 10 мужчин и 5 женщин, он шестая... шестой... не суть.  6? Не счастливое число... Вероятность того, что к нему будут приставать судя по открытым взглядом, была равна где-то 80% из 100. Горько вздохнув, Мэтт пригубил вино, с удовольствием улыбнувшись, и затянулся несколько раз подряд, стараясь грациозно и по-женски держать в пальцах сигарету.

Подпись автора

http://s54.radikal.ru/i146/0901/ab/40890915b381.gif
Если и была война Света и Тьмы, то она давно закончилась победой второй, сейчас идет лишь драка за трофеи.__________________
Не стоит отвечать злу насилием. Вы и вообразить себе не можете, на что способно изнасилованное зло...
By Matt Jeevas

+1

2

Дэй сидел тут уже довольно давно. Настолько давно, что все окружающие уже начали действовать ему на нервы, а в мыслях появилась навязчивая идея свалить отсюда подальше. Он кивал, соглашался, говорил ничего не значащие фразы, которые можно было при желании принять за что угодно. Его собеседник, кажется, в десятый раз повторял какую-то историю и спрашивал его мнения. Голос настойчиво гудел в голове и это бесило. Голос престарелой девушки с дефектом речи. Его самого его голос не раздражает?
- Да, наверное.. - тот парень, что сидел напротив и явно просил всем своим видом по морде, заметно приободрился. Да, вот оно - вражение лица "Да! Меня понимают, меня поддерживают!" Как противно..
Все началось заново, и он усиленно принялся петь про себя какую-то тупую песенку. Ками-сама, зачем он сюда приперся? Нет, ну понятно, что коллеги - они тоже нужны, и не всегда среди вампиров, но.. Песенка бесила не меньше, но все ее ужасное воздействие пришло бы через минут двадцать, когда избавиться от нее в голове будет невозможно, а теперь перекрыть этот гул было просто подарком небес.
Взгляд темно-серых сейчас глаз скользил по окружающим, отмечая по десятому разу каждую деталь. Надоело.. Один противно начинал посмеиваться, каждый раз, как кто-то говорил хоть что-то, похожее на шутку, и кажется, не одного Дайго это достало.
Он в тридцатый, пожалуй, раз за этот вечер зарекся ходить лично на подобные встречи, и пообещал себе поднимать на подобные вызовы Секретаря. Да даже кого угодно, лишь бы самому не идти в это адское место.
"В это адское место" зашел еще один посетитель. Платье, потрясающее в своем сходстве с лучшими предпочтениями Ривера. Правда, немного закрытое: перчатки, вуаль, платье в пол.. Но так было даже интересней. Лица не видно..
Она зашла внутрь, и Дэй понял, что не так. Не она, а Он. Походка выдавала с головой.. В таком деле нужна тренировка, и в первый раз встав на каблуки, как ни старайся, не выдашь себя за женщину. Теперь объяснялись излишне широкие плечи и прочие детали телосложения, хоть и скрытые корсетом и струящимися складками платья, но все-таки они были.
Он ухмыльнулся. Можно подумать, за свою жизнь он не видел мужиков в платье..
Но продолжал бросать незаметные взгляды. "Она" прошла к своему столику. Закурила. Дэй усмехнулся. Вся поза выдавала, как его это все ****ало. Так что же он делает в женской одежде здесь? О, на нем еще и чулки. - взгляд зацепил изящные лодыжки, запакованные в черную сетку.
Камикадзе.. Он хоть знает, сколько психованных маньяков он привлечет своим внешним видом.. Да как только не привлек еще по дороге сюда! Было странно, что сейчас дверь не открылась, и никто не зашел, выискивая глазами даму в платье.
Он не заметил, как перестал обращать внимание на своего собеседника, и сейчас тот огорченно удивлялся, до чего же вяло реагируют на его прочувствованные речи. Дэй небрежно как-то помахал рукой, мол "Притихни ненадолго, дружочек", и тот пораженно заткнулся.
Ривер хищно улыбнулся и продолжил наблюдать за вошедшей - ненавящиво, но отмечая все его движения и жесты.
Несколько мгновений порешал. хватит ли с него на сегодня, и естественно решил положительно.
Откланялся, пожелал всем доброго вечера, и всевозможных благ, сказал, что пошлет все бумаги завтра же, и вышел из-за стола.
Те немного прифигели, когда Ривер, не дойдя до выхода, остановился рядом с девушкой, и начал с ней говорить.
Даа, в это время ты думаешь, что я гребаный извращенец и вообще меня следует послать. Да только попробуй.
- Не возражаете, если я присоединюсь? - он галантно улыбался, всем своим видом говоря, что "передо мной существо женского пола, а как же иначе".

Подпись автора

.the view from the afternoon

0

3

Здесь невозможно сидеть... Важные люди, пфф. Свиньи. Тараканы на выгуле. Вроде выглядят представительно, а ведут себя, как не пойми кто, даже разговаривают громко. О, этот противный смех... Я не выдержу и подойду сейчас...
Стряхнув пепел в пепельницу стеклянную, Мэтт устало вздохнул. Ему хотелось немного спать, выпить и теплую постель. Ноги болели, и к завтрашнему дню он не сможет ходить, придется просто полежать дома денек-другой. До боли в голове его раздражал противный мужской смех, и смех женщины, больше похожий на визг, шум за барной стойкой и передвижения по ресторану туда-сюда. Единственной усладой для ушей была музыка, такая спокойная и плавная, успокаивала разбушевавшуюся нервную систему, заглушала голоса посторонних. Издевательски помотав головой, смотря на мужчин ресторана, усмехнулся, затягиваясь. Несколько темных прядей выбились из прически, локонами падая на лицо, придавая немного легкомысленный шаловливый вид. Затушив сигарету, Дживес допил вино в бокале, щелчком пальцем показывая повторить.
Ксо... не могу больше...
Опираясь ладонями о стол, брюнет начал подниматься из-за стола, показывая всем своим видом, что его этот беспредельный гам уже достал. Ему хотелось подойти и высказать все в лицо тем, кто посмел нарушать тишину в этом ресторане, хотелось предложить им место более людное и приспособленное к громким высказываниям. Но тут что-то отвлекло его. Вернее, кто-то. Мэтт спокойно поднял голову и посмотрел на того, кто посмел помешать его одиночеству. Мужчина. Извращенец... Ну вот, началось. Свершилось. Я чем-то привлекаю к себе внимание? Это я решил так одеться, это друзья. Сволочи. Извращенцы вы все. Если доберусь до дома, я устрою вам сказку с маньяками ночью. Мэтт послушно опустился снова на стул, положив скромно на стол руки. Как быть он не знал: промолчит - посчитают за сумасшедшего, заговорит - у него голос хоть и похож на женский, все равно можно узнать в нем мужчину, а тогда точно по лицу заедут.
- Не возражаете, если я присоединюсь?
Брюнет отрицательно помотал головой и посмотрел на незнакомца, взглядом и жестом выражая то, что не желает сейчас видеть никого в своей ночной компании. Выпрямившись, как принцесса, Мэтт принял бокал с вином и отпил немного, инстинктивно облизав губы кончиком языка, собирая сладковатые капельки красной жидкости. Поерзав на месте, он поставил ноги свои вместе, как порядочная "дама" и старался вести себя по-женски, хотя и понимал, что из него девушка, как носорога балерина. Промолчав, Дживес снова закурил, вдыхая сладковатый дым сигарет своих. Приняв холодный неприступный вид, он не обращал внимание на незнакомца, да и вообще скучающе театрально закатил глаза, боковым зрением посмотрев на мужчину. В голове вертелись одни маньяки, которые продавали всех на органы. Дживес боялся стать одним из них. Ему было все равно кто там, где там, что там.
-У вас что-то серьезное ко мне? - пролепетав слабым голосом, стараясь попасть под женскую манеру речи, продолжал курить, не смотря по сторонам. Только не хотел рушить обстановку тихую в ресторане. Не повернувшись более к незнакомцу, с вызывом закинул ногу на ногу, теребя судорожно край вуали.

Подпись автора

http://s54.radikal.ru/i146/0901/ab/40890915b381.gif
Если и была война Света и Тьмы, то она давно закончилась победой второй, сейчас идет лишь драка за трофеи.__________________
Не стоит отвечать злу насилием. Вы и вообразить себе не можете, на что способно изнасилованное зло...
By Matt Jeevas

0

4

60 лет спустя...  :crazy:

Серьезнее некуда. Сообщить, что ты ошибся дверью, и тебе нужно в соседнюю, на которой висит флажок со всеми цветами радуги..
Вслух он так этого и не произнес, отделавшись лаконичным - Не очень. Сел, как будто не заметив его нежелания кого-либо видеть в своей компании - бывает и хуже, чем настойчивый незнакомец, справедливо рассудил он, и решил, что пока наименьшее из зол его присутствие, а вообще, это самое "хуже" не замедлило бы случиться - вон как на него пялится добрая половина поздних посетителей Антуана.
Он цепким взглядом проследил за готовой сорваться в нервную дрожь рукой, тянувшей к губам сигарету. Все его существо наслаждалось состоянием сидящего напротив мужчины, это был как подарок на Рождество, который так просил, но не смел ожидать.
Вся ситуация была нетипичной - заинтересованный вампир, и жертва обстоятельств - чем не повод для того, чтобы она все-таки случилась.
Дайго наконец дал свободно вздохнуть несчастному неизвестному, и сделал вид, что серьезно отвлекся, подозвав официанта и попросив сменить пепельницу. Чужие привычки курить его еще не раздражали, это придет со временем, и пока он был согласен потакать этой пагубной страсти - у всех свои, в конце концов.
- По большому счету, у меня к вам совершенно ничего, кроме желания немедленно отсюда уйти, и - отыметь сначала в ближайшем непроницаемо-темном переулке, затем оказаться в более располагающем месте, найти время на твои бесчисленные чулки-вуаль-перчатки, спросить, любишь ли ты боль, и только потом, спустя бесконечные выяснения, действительно ли не любишь - ах, люди так часто ошибаются, выпить по чашке кофе.
Он сложил руки на столе - жест, абсолютно противоречащий его намерению отсюда уйти, но вы бы удивились, как они иногда мало мгновений требуется, чтобы их уже и в помине не было, а сам Дайго выжидающе бы стоял неподалеку, а то и вовсе тащил за собой.
На этот раз он бы не допустил бы себе подобного, потому внимательно-спокойно глядел на собеседника, всем своим видом усыпляя настороженную бдительность невольной "дамы".
- Дурацкие обстоятельства. - доверительным шепотом, намекая на оставленную компанию. А вас что заставило посетить это заведение?

Подпись автора

.the view from the afternoon

0

5

20 лет спустя... хДД

Черт с два, извращенец! Я тебя насквозь вижу, я что, по-твоему, не мужик что ли? Ну, я тебе еще устрою райскую жизнь...
Мэтт не успел ничего сказать, как незнакомец после отказа все же сел за столик, внимательно разглядывая его, Дживеса. На что последний едва заметно поморщился. Это раздражало. Да. Но, раз начал игру, стоит ее продолжать, следуя правилам, которые устанавливают они оба. Чуть пухлые губы, окрашенные в красный, растянулись в улыбке, глаза прищурены игриво, а весь облик выдал азарт и интерес. Затушив сигарету в пепельницу, парень склонил в бок голову немного и внимательно всмотрелся в незнакомца. Приятной внешности, даже слишком, молодой, хорошо одет. Тело, одежда, голос – все было «приторно-сладким», чему Дживес и не верил. Из сказки не может выпрыгнуть прекрасный Принц. В жизни все по-другому – Принц оказывается исчадием Ада. Оставалась одна деталь внешности, которая одновременно и завораживала и пугала парня. Глаза.
Да что за черт? Почему такое странное ощущение?..
Он почти не слышал, что происходит вокруг, что говорит ему непрошенный собеседник. Его глаза были прикованы к незнакомцу. Что он говорит? А все равно – это было единственным, что крутилось в голове у парня. Стоп. Будто очнувшись от долгого сна, Мэтт покачал головой, сбрасывая остатки «бессознательного состояния» - несколько черных прядей выбились из прически и упали на лицо, благо вуаль сохраняла образ таинственной «особы». Пришлось прокручивать весь разговор в голове, дабы не сплоховать и продолжать уже начатую игру.
-Кофе? Кто же пьет кофе ночью? – Я, лично, нет. Советую глупыми фразами не бросать, Вы плохо меня знаете, - А не я себя? – так нагло и правдиво врать могли многие, но особенность была именно у Мэтта сейчас: слишком он преуспел в этом «искусстве». Врать не моргая, доносить свою правду для людей. Если бы была такая профессия, то паренек уже был бы в это время самым богатым человеком в мире. Но сработает ли? –Что меня заставило посетить это заведение – не Ваша забота. Найдите себе собеседника посговорчивее, я не намереваюсь вести долгие беседы.
Он нарочно избегал тех слов-глаголов, которые могли бы ясно выдать его пол. Ему и врать не хотелось, и быть узнанным одновременно. Поэтому, старался как можно больше женственности придавать своему голосу. Отпив немного из бокала вина, стекло окрасилось в красный, глубокий вздох не выдает боли, а тонкие пальцы пробежались по корсету, возвращаясь через пару секунд на гладкую поверхность стола. От непроизвольного движения, сережки в ушах зазвенели, переливаясь в свете люстр, лампадок и подсвечников. Дживес все еще жалел, что согласился сыграть с друзьями – ведь знал, что добром это не кончится, знал, что друзья у него не шибко умные, особенно Алекс. Какого черта все это происходит? Брюнет решил, что если выберется отсюда живым, непременно уедет, но сначала надерет задницу каждому из своих приятелей и заставит пройти через что проходил он сам, Мэтт.
Как долго мне еще быть здесь? Этот наглый меня накаляет, и глаза меня его пугают. Такое ощущение, что он уже обо всем знает – ведь себя, как ни в чем не бывало.

Подпись автора

http://s54.radikal.ru/i146/0901/ab/40890915b381.gif
Если и была война Света и Тьмы, то она давно закончилась победой второй, сейчас идет лишь драка за трофеи.__________________
Не стоит отвечать злу насилием. Вы и вообразить себе не можете, на что способно изнасилованное зло...
By Matt Jeevas

0

6

Глупый мальчиш-ш-ш-шка.. с-с-смотри мне в глазаа.. @,...,@ с-с-слушайс-с-ся мудрого Каа...! /хDDD/

Ками-сама, ну кто тебе сказал, что кофе мы будем пить ночью? - он на секунду сжал салфетку в руке. Сопротивление, оно, конечно, замечательно, но иногда столь утомительно.. Бывали случаи, когда партнеры сопротивлялись уже и после года знакомства, этакие цундере, которых вечно тянет поскандалить и отстаивать свою независимость, даже если это не так, но это уже совсем клиника.. /офф: Мэтт, это явно про тебя хDD/
Он премило улыбнулся в ответ на тонкое хамство - это ведь всегда срабатывает, должно раздражать не хуже тыканья вилкой в глаз.. в некоторых случаях.
- В таком случае давайте узнаем о вас больше. Можем начать с того, что вы предпочитаете долгим беседам, например? - он еле заметно выгнул бровь, насмешливо, будто говоря "ты сам это сказал, не я!".
Теперь был неторопливый обмен любезностями, граничащими с грубостью. Вдруг это подойдет больше? Он словно подбирал ключи от замка, отбрасывая неподходящие, и пробуя из имеющихся один за другим. Собеседника посговорчивее - это, конечно, практично, но скучно ведь! Да и кто отступается от начатого так рано.. Дэй избегал спиртного, на него сегодня хватит этой отравы, а вот он пусть пьет.. Так куда удобней. Смертный.. Хрупкий. Дайго нравилось это имя. Когда-нибудь он его кому-нибудь подарит, не сегодня.. Вампир невольно залюбовался игрой лучиков света, игравших в его сережках - так очаровывает, как будто маленькие, безумно красивые колокольчики, в обрамлении этого женственного лица.. Ммм, неужели ему самому это не нравится? Господи, да я готов целовать его за одну эту манящую мелодию.. Он откинулся на стуле, словно отмахиваясь от нахлынувшего видения, поднес сигарету, появившуюся у него в руках чисто механически, ко рту, и щелкнул зажигалкой. Вот ведь вредная привычка.. Все в руках оказывается словно по волшебству, когда сам даже не думаешь выдавать себя. Он вернул взгляд на положенное ему место - темную вуаль напротив, и продолжил улыбаться, не говоря более ничего. Что тут еще скажешь.. - усмешка и он выпускает сигаретный дым в сторону - Я тебя домогаюсь..

Подпись автора

.the view from the afternoon

0

7

Мэтт не спешил отвечать незнакомцу. Он вообще не спешил что-либо тому говорить. Только дивился, как такое возможно? Почему он не верил своим глазам? В происходящее? Все так нереально, что ли. Раз – и ты отвлекаешься и теряешь суть разговора, зачарованно глядя за движением губ или на глаза, два – и ты дивишься волшебству, когда у того появился тот или иной предмет в руках, три – ты теряешь терпение и хочешь наговорить гадостей, но в глубине души желаешь принять предложение уйти из сего заведение «и выпить чашечку кофе». О Боги, как же Мэтт любил кофе – он был готов пить его сутками, главное, чтобы оно не кончалось, а если при этом будут сигареты и музыка, то жизнь прекрасна. Моргнув несколько раз подряд, в надежде «смыть» видение не естественное, Дживас учтиво кашлянул в ладошку, как «порядочная дама», но раздражение брало верх над его разумом. Нервы больше не выдерживали.
-Вас не учили манерам? Вам не говорили, что невежливо и некрасиво курить в присутствии дам? –Что я несу?! Какая я дама? Стоп. Спокойно. Здесь женщин еще 5, так что оправдание есть. –В таком случае поучитесь правилам этикета, и в первую очередь при знакомстве следует представляться, а не начинать разговор, - почти прошипев сквозь зубы, Мэтт сверкнул недовольно глазами и сложил губы в тонкую линию. Все-таки, он спасовал и захотел покончить с этим. Поднявшись из-за стола, парень глубоко вздохнул от смены положения и новой боли от корсета. Сам его вид выдавал решительность и несколько недовольство и неприязнь. Интерес скрылся где-то там, слишком глубоко-глубоко в душе. Оперевшись ладонями о стол, Мэтт с вызовом посмотрел в глаза незнакомцу. –И долгим беседам я предпочитаю одиночестве. Всего хорошего. Прощайте. Я не желаю более видеть Вас за своим столиком.
Не обратив больше внимание, Мэтт жестом, полным изящества и грации, подозвал к себе официанта и попросил сменить столик, обновить бокал с вином и отнести его за столик в другом конце зала около окна. Придерживая подол, Дживас прошел к другому, своему уже, столику у окна, цокая каблуками. Он не чувствовал больше боли. Его ноги превратились в кровавое месиво, а на талии, наверное, останутся отметины от косточек корсета, которые, казалось бы, уже врезались в кожу до крови. Воздуха не хватало. Покачнувшись немного, парень осторожно опустился на стул, отворачиваясь к окну и придвигая к себе ближе пепельницу – снова курить, какую уже сигарету за этот час? Не важно. Надоедливый какой он. Ничем не отгонишь, хоть крестами и святой водой отпугивай, как ведьму и вурдалака какого-нибудь... Черт, как же трудно дышать. На обратном пути надо что-то делать: либо идти голым, либо звонить друзьям, чтобы заехали за мной... Щелчок зажигалки, и сизый дым обволакивает лицо «девушки», необычное очертание которому стали придавать свет от свечей и сияние луны, бросающая свои маленькие «дорожки» в окно.

Подпись автора

http://s54.radikal.ru/i146/0901/ab/40890915b381.gif
Если и была война Света и Тьмы, то она давно закончилась победой второй, сейчас идет лишь драка за трофеи.__________________
Не стоит отвечать злу насилием. Вы и вообразить себе не можете, на что способно изнасилованное зло...
By Matt Jeevas

0

8

Дэй не сдержал смешка, и сделал вид, что поперхнулся дымом - закашлялся в ответ на обучение его хорошим манерам. Боже, стоило одеть каблуки, и мы уже ломаемся.. - он прочистил горло, и мягко так произнес:
- Вообще-то, парни мне такое говорят впервые.. Что ж. Один козырь мы использовали, и зачем? Как некстати он это сказал.. Дэй проигнорировал предложение представиться (А? Разве не предложение?.. Ну хрен с ним, в общем-то), сигарета оставалась без внимания, пока он выслушивал гневную речь разъяренной самки. И покуда ему от нее что-то было нужно, он выслушивал это без особых комментариев.
– И долгим беседам я предпочитаю одиночество. Всего хорошего. Прощайте. Я не желаю более видеть Вас за своим столиком.
Как печально.. Дэй постарался сделать как можно более невозмутимый вид, и продолжил:
- Хорошо. Я буду на улице. - встал и без лишних слов и движений вышел из-за столика вслед за несчастной дамой.
Логика была проста - про улицу он ничего не говорил, только про столик, а "сайонара" можно расценить как прощание.. Поздороваться они и через пять минут смогут, ничего страшного. Он зажал сигарету между зубами, и деловито поискал мобильник, пока двигался в сторону выхода - время, раз уж не на уговоры этой "дамы", все же можно было потратить с пользой. Он нашелся быстро - карманов в неизменном костюме было не так уж и много, и он приложил трубку к уху, открывая дверь. Номер на быстром вызове, затяжка, приглушенный звук щелчка двери, выдох, два шага.. гудки.
Он прикрыл глаза, и потянулся мысленно к оставленному вьюноше в платье. Боль.. Черта с два он сегодня останется один. Завтра, впрочем, тоже. Нервы.. Какой он все-таки вспыльчивый. Интересно, это пройдет? Боль на фоне стала раздражать, и он снова весь обратился в слух. Ну бери же трубку..

Добавлено. Серым обозначаются действия и слова Аманэ.
На другом конце провода покосились на телефон, задумчиво глянули на дисплей. Дэй уловил недоумение - почему именно звонок? Будто он сам знает. Наконец нажали на кнопочку ответа.
- Да?

Настоящий мужской голос.. Неужели.. От чего я отказываюсь, кошмар. Дэй несколько более жизнерадостно чем обычно сообщил:
- Здравствуй, Каи. Хотел извиниться, что сегодня не приду..
Задумчиво смахнув со стола пепельницу - и как так получилось? - Каи закатил глаза.
- Здравствуй, Дэй. Я за тебя рад. Нашему Господину предстоит что-то увлекательное? - привычные нотки иронии и сарказма.

В его голосе опять звучал сарказм, неизменный, всегда с ноткой насмешливости. Кажется, это я от него набрался.. Или наоборот.
- Все самое увлекательное уже было, теперь просто приятное. Будем надеяться.. Чем занимаешься? - он не сдержал улыбки - Во что ты одет?
Едва слышно фыркнул. Что-то увлекательное было? Кто бы сомневался...
- Поздравляю, - почти торжественно. - Хоть кто-то проведет этот вечер интересно. Ничем, - взгляд на оставленную книгу, на джинсы и расстегнутую рубашку. - Ни во что, - с мстительной усмешкой.

- Ни во что? - переспросил от удивления Ривер. - А как моя сестра на это реагирует?! - он постарался не показать эмоций, это и в самом деле было забавно - на все его слова реагировали так остро..
- Слушай, если она Это увидит, она же потом ко мне придет поиздеваться со своими вопросами..
Он все равно улыбался. - И как так ничем, не верю. Нужно найти тебе занятие..
- Ни во что, - с умешкой подтвердил Каи. - А сестра твоя ушла гулять и уже очень давно. Если она будет возвращаться я это узнаю.
- С какими вопросами? Думаешь у нее должны возникнуть какие-то вопросы? - шпион развеселился. - Найди, ты же Господин, а я простой шпион.

- Если этот простой шпион попытается совратить мою сестру, я ему оторву то, что сейчас у него болтается в свободном полете. - он скептически хмыкнул, - Чем удовлетворю сразу и свою ревность, и негодование за Доминику.. которая кстати неизвестно куда отправилась гулять на ночь глядя. Ладно.. Время у нас спокойное.. Она за себя постоит.
Он повертел в руках сигарету, про которую и думать забыл во время разговора - теперь от нее остался только фильтр, и он бросил его на мостовую вопреки всем правилам и обещанным штрафам.
- Слушай.. Мне правда жаль, что я не приду. - секундная слабость сменилась ехидцей - Не скучай там. Мои фото есть в ящике письменного стола в кабинете. Чао! - и повесил трубку. В конце концов, по связи тот всегда сможет дать ему мысленный пинок, если захочет..
- Ревность? - пропел Каи, все с той же улыбкой. - Интересно, интересно. Но не волнуйся, я найду себе какое-нибудь более увлекательное занятие.
- Я и не сомневался, - покивал головой шпион с явным скептицизмом в голосе. - А я и не буду скучать, - на последнюю фразу Каи только фыркнул, отбрасывая телефон в сторону. Ну значит и мне здесь делать нечего. Прогулка и поиск развлечений на разные места, в стиле Господина Дайго Ривера.

Мысленного пинка не последовало. Должно быть, он переоценил себя, или недооценил упрямство Шпиона. Он неслышно вздохнул и поборол в себе желание сделать что-нибудь.. да просто что-нибудь сделать. Он не готов, не сможет дать кому бы то ни было то, чего от него так требуют.

Подпись автора

.the view from the afternoon

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»





Вы здесь » ~ La Vie En Rose ~ » ✝ Игра вне игры ✝ » ❧ Antoine's Restaurant ❧ (Flashback 60 years ago)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Besucherzahler plentyof fish
счетчик посещений